Введение

наверх

Sinuous Solo от Wismec — это стартовый набор, коих на рынке уже огромное множество. Он рассчитан исключительно на новичков, ведь для начала парения всё что потребуется — докупить к нему жидкость.

Есть ли отличия от конкурентов или обычная «проходная» модель?

Wismec Sinuous Solo 40W внешний вид

Внешний вид

наверх

Sinuous Solo напоминает современную «егошку» и многими воспринимается таковой, хотя является уже гораздо более технически совершенным устройством, оснащённым платой с поддержкой низкого сопротивления.

Несмотря на, казалось бы, современный внешний вид, при детальном осмотре ощущается он максимально дёшево. Устройство попало к нам в заводской плёнке и уже имело царапины и потёртости в нескольких местах корпуса.

Либо весь отдел контроля качества на производстве в тот день решил взять отгул, либо же даже в компании Wismec особо не парятся на счёт данного кита, авось и так покупать будут.

Батарейный блок Wismec Sinuous Solo 40WWismec Sinuous Solo 40W коннектор

Корпус изготавливается из нержавеющей стали. Вариантов расцветки пять: чёрный, стальной, красный, радужный и белый с золотыми вставками.

Цвета Wismec Sinuous Solo 40W

Функциональность

наверх

В зависимости от используемого сопротивления, плата может работать в двух режимах — байпас или режим постоянного напряжения.

Если сопротивление атомайзера находится в диапазоне от 0.1 до 0.79 Ом, то плата перейдет в режим байпас, а индикатор основной кнопки загорится зелёным.

При падении уровня заряда аккумулятора интенсивность парообразования будет изменяться соответственно.

Если же сопротивление от 0.8 до 3.0 Ом, то плата старается отдавать постоянное напряжение, а LED-индикатор горит белым.

Максимальная выходная мощность обоих режимов ограничена на отметке в 40 Ватт.

Сабом

Один из комплектных испарителей имеет сопротивление в 0.27 Ом. Стоит отметить, что использование такого низкого сопротивления не лучшим образом отражается на автономности аккумулятора.

Аккумулятор

Здесь используется несъёмный аккумулятор ёмкостью 2300 мАч.

Устройство поддерживает зарядку током в 2 А с помощью расположенного в верхней части разъёма micro-USB. Стоит отметить, что это далеко не самое рациональное расположение, ведь в случае протечки атомайзера риск попадания жидкости внутрь довольно велик.

Впрочем, для большинства пользователей расположение разъёма сбоку, а не в основании корпуса — приятная мелочь, так как позволяет поставить устройство на стол.

Функция пастру (passthrough) присутствует. Она позволяет парить и заряжать устройство одновременно.

Степень разряда аккумулятора сопровождается индикацией подсветки основной кнопки.

При заряде более 60% выбранный цвет горит ровно, на 30 - 59% начинает мигать, на 10 - 29% мигает чаще и на 0 – 9% мигает очень часто. Полностью разряженное устройство мигает красным цветом.

Защиты

В Sinuous Solo есть все необходимые защиты:

  • от короткого замыкания;

  • от перезаряда;

  • от переразряда;

  • от низкого сопротивления;

  • вентиляционное отверстие для отвода газа от аккумулятора внизу корпуса;

  • отсечка на 10 секунде.

Клиромайзер Amor NS Pro

наверх

Клиромайзер Amor NS Pro внешний вид

Клиромайзер не является чем-либо уникальным, но имеет целый ряд положительных сторон.

Заправка верхняя, снабжённая удобным отодвигающимся механизмом. Отверстие небольшое, однако не вызывает проблем при использовании любых флаконов.

Заправка клиромайзера Amor NS Pro

Может работать как с испарителями под тугую сигаретную затяжку, так и под свободную кальянную. Оба варианта доступны в комплектации, чтобы каждый пользователь, приобретя устройство мог определиться с наиболее подходящим ему режимом работы.

Список совместимых испарителей:

  • WS-M — 35-45W (в отличие от остальных — работает на сетке);

  • WS01 — 45-55W;

  • WS02 — 55-70W;

  • WS03 — 8-10W;

  • WS04 — 8-14W.

Первый и последний испарители входят в комплектацию и кардинально отличаются друг от друга.

Первый даёт отличную вкусопередачу и предназначен для свободной затяжки, а второй для приближенного к сигаретному режиму использования, но, к сожалению, не так хорош в вопросе вкуса.

В обоих случаях, негативных отзывов от пользователей нет, так как Wismec, Joyetech и Eleaf уже давно отладили процесс производства и выпускаемые ими испарители служат долго, обеспечивают достойной вкусопередачей и справляются со своей задачей.

Испарители Amor NS Pro

Параметры

наверх
  • Размеры устройства с дрип-типом: 131 х 22 мм;

  • Мод: 90 х 22 мм;

  • Бак: 41 х 22.9 мм;

  • Бак (без дрип-типа): 30.5 мм;

  • Вес кита: 112 г;

  • Вес мода: 78 г;

  • Вес бака: 38 г;

  • Ёмкость клиромайзера: 2 мл.

Характеристики

наверх
  • Ёмкость аккумулятора: 2300 мАч;

  • Поддерживаемое сопротивление: от 0.1 Ом;

  • Рабочая мощность: до 40 Вт;

  • Максимальный ток зарядки: 2 А;

  • Время зарядки: 1.5 часа.

Комплектация

наверх

Sinuous Solo поставляется в таком наборе:

  • Sinuous Solo с испарителем WS-M 0.27 Ом;

  • Испаритель со стальной спиралью WS04 1.3 Ом;

  • Инструкция по заправке;

  • Гарантийная карта;

  • Инструкция (в том числе на русском языке);

  • USB-кабель;

  • Фирменная упаковка.

Комплектация Wismec Sinuous Solo 40W

Выводы

наверх

Сложно сказать, нужен ли SINUOUS Solo Kit на рынке сейчас, среди засилья аналогичных устройств от дочерних компаний, как например, Joyetech или Eleaf.

Это очередной стартовый набор, основная и единственная функция которого — обеспечивать пользователя никотином.

Из положительных сторон, пользователи отмечают возможность выбора подходящего режима парения, благодаря двум различным испарителям в комплекте, а также достаточно ёмкий аккумулятор, которого при правильном использовании может хватить более чем на сутки активного использования.

Поддержка зарядки током до 2 А не вынуждает проводить у зарядки длительное время, а функция пастру позволит воспользоваться устройством и во время зарядки.

Из негативных моментов, которые отмечаем мы, стоит выделить отношение компании Wismec к контролю качества своей продукции, в виду внешних потёртостей корпуса устройства, прибывшего для этого обзора.

Нельзя не упомянуть то, что испаритель WS-M, изготовленный из сетки, обладает хорошей вкусопередачей. Однако восторг длится не слишком долго, так как столь низкое сопротивление довольно быстро разряжает встроенный аккумулятор.

Интересно, что думают о Wismec Sinuous Solo наши читатели? Своё мнение можно написать в комментариях ниже.