Введение
наверхБоксмоды с сенсорным экраном уже довольно давно присутствуют на рынке вейпинга. И хоть данные чудеса китайской инженерной мысли особо-то не пользуются популярностью среди вейперов, производители все равно продолжают штамповать все новые и новые устройства. Вот и компания Smoant добралась до этой отрасли. В свое время данный бренд успел отличиться парочкой интересных боксмодов, среди которых был хайповый Battlestar 200W и чуть менее распиаренный Charon 218W TC. И вот как раз на обновленную версию последнего мы сегодня и посмотрим.
Внешний вид
наверхSmoant Charon TS 218W представляет из себя компактный боксмод, наделенный вполне вменяемым (на первый взгляд) функционалом и довольно примечательным внешним видом. Дизайн устройства отличается, прежде всего, обилием всевозможных цветовых решений и, зная компанию Smoant, в будущем можно ожидать пополнения цветовой линейки боксмода.
Charon TS 218W, несмотря на свои возможности, получил достаточно скромные габариты в 59.5мм*85мм*29.3мм. Тем не менее, боксмод поддерживает все современные тенденции, вплоть до посадки атомайзеров до 25мм.
За работу устройства отвечают два сменных аккумулятора 18650, спрятанных под магнитной крышкой. Крышка «садится» в специально отведенное под нее пространство, отделенное бортиками, что должно минимизировать какой-либо люфт.
Главной же фишкой Charon TS 218W, безусловно, является сенсорный дисплей, получивший диагональ в 2,4 дюйма. По сравнению с общими габаритами боксмода данный экран кажется действительно немаленьким.
В отличие от множества подобных девайсов на рынке, детище компании Smoant не пестрит яркими красками дисплея. Интерфейс устройства выполнен в едином лаконичном стиле и является в большей степени монохромным. Это, на самом деле, весьма правильное решение. Боксмод не умеет отображать картинки, не обладает функцией сменных обоев рабочего стола и прочими особенностями современных мобильных телефонов, что так старательно «пихают» в свои девайсы другие китайские производители. Здесь все связанное с вейпингом и ничего более.
Функциональность
наверхCharon TS 218W наделен всеми нужными и ненужными функциями, присущими большинству боксмодов на рынке. Одной из таких функций является «прехит». Компания Smoant заготовила четыре предустановленных режима преднагрева, начиная от Min и заканчивая Max. Имеется здесь и ручная настройка в виде кривой, где пользователь может самостоятельно выбрать, в какое время парения будет подаваться та или иная мощность.
Помимо основной копки fire в Charon TS 218W предусмотрена и отдельная кнопка блокировки сенсорного дисплея. Выполнив настройку боксмода, можно попросту заблокировать экран и не бояться при этом случайных нажатий. Все в лучших традициях смартфонов.
Характеристики
наверх- Габариты: 59.5мм*85мм*29.3мм
- Работа от двух АКБ 18650
- 2,4 дюймовый сенсорный дисплей
- Выходная мощность: 1 – 218Вт
- Преднагрев: Min/Norm/Hard/Max/VW Curve
- Режимы работы: WV/TC (Nickel-200/Titanium/Stainless Steel/TCR/TC Curve)
- Диапазон температур: 200°F – 600°F/100°C – 300°C
- Диапазон сопротивлений: 0.05Ω – 2.0Ω
- Режим Pass through
- Зарядка током 5В/1A