Введение
наверхВ данной статье мы посмотрим на новую версию варивольта Zenith от китайской компании IJOY.
Бокс-мод на три аккумулятора 18650 IJOY MAXO Zenith, вышедший уже достаточно давно, понравился на тот момент многим пользователям и обзорщикам. Неудивительно, ведь устройство отличалось крайне солидными техническими характеристиками и, что называется, «жарило как надо».
С течением времени подобные девайсы в виде варивольтов потеряли в своей актуальности, но это ничуть не смутило компанию IJOY, которая недавно представила новую версию своего «Зенита» под названием Zenith 3.
Внешний вид
наверхПо сравнению со старшим братом новинка разительно преобразилась в своем дизайне. Выглядит Zenith 3 действительно иначе, но, надо сказать, в духе компании IJOY.
Всего доступно семь разнообразных расцветок, а приобрести девайс можно будет как отдельно, так и в комплекте с баком Diamond SubOhm Tank.
Zenith 3 получил вполне стандартные для своего класса устройств габариты и его высота составляет 92 мм, а ширина – 49 мм. В толщину же новинка порядка 34 мм.
Данные замеры актуальны без комплектного атомайзера. Можно отметить центральное расположение коннектора в моде, что, несомненно, можно отнести к плюсам. Поддерживается посадка баков и дрипок диаметром до 26 мм. Возможно и больше, информации точной нет.
Максимальная заявленная мощность Zenith 3 довольно внушительная и составляет 360 Вт. Регулировать эту самую мощность напрямую не получился, а вот играться с вольтажом – это запросто.
Для этих целей имеется здесь так называемый потенциометр с 16 уровнями и который, вдобавок ко всему, может вращаться на 360 градусов.
Предусмотрена в девайсе световая индикация, которая уведомит будущего владельца о различных важных нюансах, будь то разряд аккумуляторов, короткое замыкание и прочее.
За работу Zenith 3 отвечают в данном случае два элемента питания формата 20700. Поддержки аккумуляторов 18650 не заявлено, как и более продвинутых 21700.
Устанавливаются «банки» последовательно, а отсек АКБ прикрыт крышкой на магнитах. Есть возможность зарядки по USB.
Технические характеристики IJOY Zenith 3
наверх- Габариты: 92 x 49 x 34.5 мм
- Максимальная мощность: 360 Вт
- Питание: 2 аккумулятора 20700
- Регулировка вольтажа: 16 уровней (2.7-7.2В)
- Сопротивления: 0.05-3.0Ω
- Зарядка по USB